Raptor – глаз «большого брата», способный видеть на сотню миль.

14
Окт
0
Камера Raptor, установленная на самолете

Воздушные средства разведки и наблюдения пополнились еще одним представителем – камерой Raptor, устанавливаемой на реактивных самолетах и позволяющей получить высокодетализированные изображения объектов, находящихся на удалении сотни миль от самолета. Камера, длиной всего в два метра, устанавливается, подобно дополнительному топливному баку, снизу днища самолета.

Двухдиапазонный чувствительный элемент, работающий в области видимого и инфракрасного света, позволяет вести съемку одинаково хорошо как днем так и ночью.

Радиус действия камеры

Во время произведенных испытаний, камера Raptor, установленная на самолете RAF Tornado GR4, была способна сделать четкий фотоснимок часов Биг-Бен в Лондоне, при этом сам самолет-разведчик находился над островом Айл-оф-Уайт. Получаемые с помощью этой камеры изображения могут быть отображены в кабине пилота и/или переданы через систему передачи оперативной информации наземным аналитикам.

Вполне естественно, что никакие технические характеристики этого устройства не разглашаются. Но по имеющейся информации, чувствительность и разрешающая способность устройства настолько велики, что совместно со специальным программным обеспечением, эта камера будет в состоянии отслеживать медленные перемещения снайперов в городских условиях.

Комментариев нет

Отзывов нет

Комментариев пока нет.

К сожалению, отзывы закрыты.